Sucrier ovale en argent (950) l'intérieur... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier ovale en argent (950) l'intérieur en verre bleu, posant sur quatre pieds biche ; à décor ajouré de médaillons, guirlandes et putti ; les anses double à enroulements feuillagées, le couvercle surmonté de la prise formée d'un Cupidon. Orfèvre Léon Lapar (1878-1897) Paris. Fin du XIXe siècle. Haut. : 14,5 cm. - Long. : 24 cm. - Larg. : 11 cm. Poids : 435 g.
Mes ordres d'achat