Lot 172
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 780EUR

Petite tabatière rectangulaire en or 18K (750), de forme cintrée, les angles arrondis ; orné de filets horizontaux, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati.
Poinçon de l'orfèvre Louis-François Tronquoy, insculpation 1827.
Paris 1827-1838.
Haut. : 1 cm. - Long. : 5,5 cm. - Larg. : 3,1 cm.
Poids : 31,96 g.
(accidents)
Mes ordres d'achat