Lot 170
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR

Petite boîte rectangulaire en argent niellé, à décor d'enroulements feuillagés, l'intérieur en vermeil ; gravée dans le couvercle d'un monogramme et de la date « le15 mai 1849 ».
Orfèvre non identifié.
Moscou 1825-1827.
Titre 84 (875).
Haut : 2 cm. - Long. : 6,8 cm. - Larg. : 3 cm.
Poids brut : 67 g.
(accidents)
Mes ordres d'achat