Lot 148
150 - 250 EUR

Chirvan (Russie , Azerbaïdjan) Vers 1980.
Dimensions : 200 x 150 cm
Caractéristiques techniques : Velours en Laine sur fondations en coton.
Décor rappelant les seikhour à décor de croix de saint André, dragons et fleurs stylisées géométriquement sur contre fond marine.
Petite usure sur la contre bordure.
Mes ordres d'achat