Important et fin KIRMAN, vers 1960, Velours... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Important et fin KIRMAN, vers 1960, Velours en laine d'agneau (dite Kork) soyeuse de qualité, chaines, trames franges en coton. Petite usure dans la lisière. 9000 nœuds au décimètre² environ, décor rappelant la savonnerie française, champs rubis à semis de bouquets et gerbes de fleurs polychrome encadrant une rosace centrale florale ivoire et bleu ciel. 350 x 270cm
Mes ordres d'achat