Lot 13
150 - 250 EUR
Résultat : 280 EUR

MOREH Mordecaï, né en 1937
Métamorphoses hermétiques.
Suite de six gravures originales, chacune signées en alphabet latin et hébreu, et justifiées par l'auteur et six textes inédits de Mordecai Moreh, numéroté EA 15/20, l'un des 20 exemplaires réservés à l'artiste.
Comporte un dessin au crayon de l'artiste signé.
Paris, éditions O.G.C. Michèle Broutta, 1976.
Dans un emboitage toilé bleu avec sous emboitage orné d’une plaque gravée. quelques traces de griffe et d'usure à l'emboitage
Grand In-folio.
Mes ordres d'achat