Suite de 6 cuillers à café en argent. Spatule... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Suite de 6 cuillers à café en argent. Spatule piriforme à filets et bord bouche. Armoiries cardinalesques de Louis Guy GUERAPIN de VAUREAL, évêque de RENNES 1732-1748, ambassadeur auprès de sa majesté le roi d'Espagne ; de l'Académie française en 1742 son portrait est conservé au musée de VERSAILLES. Vermeil. Strasbourg, 1736. Fabricant : IRB. Dans son écrin à motif aux trois fleurettes estampées et doré sur veau. Epoque du XVIIIesiècle. (Manque un crochet). Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat