Paire de double vases en bronze doré et émaux... - Lot 146 - Rossini

Lot 146
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Paire de double vases en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond turquoise et bleu nuit en forme de deux gourdes aplaties accolées. Le décor représentant des oiseaux parmi des arbustes et des rochers. Chine, début XIXème Petites lacunes d'émail et petits chocs H. : 15.2cm
Mes ordres d'achat