Lot 146
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 3 400 EUR

Paire de double vases en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond turquoise et bleu nuit en forme de deux gourdes aplaties accolées. Le décor représentant des oiseaux parmi des arbustes et des rochers.
Chine, début XIXème
Petites lacunes d'émail et petits chocs
H. : 15.2cm
Mes ordres d'achat