Lot n° 39
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930)... - Lot 39 - Rossini
Robert (1930 - 2008) et Jean (né en 1930) CLOUTIER
Lot comprenant:
- 2 pichets en terre rouge tournée à la main, émaillée rose à décor d'oiseaux. Signature manuscrite incisée.
Grand pichet. Ht. : 16,5 cm ; Petit pichet. Ht. : 13,7 cm
Eclats
- Pichet sur fond rose, décor de pomme. Terre rouge, pièce tournée
Ht. : 23 cm. Signature manuscrite incisée.
Eclats
- 2 coupes sur piédouche à décor de paysage, bleu et rose, en terre rouge émaillée.
Signature manuscrite incisée.
Dim. : 20.5 x 14.5 cm.