RAPHAËL Santi ou Sanzio (d'après) 1483 -... - Lot 16 - Rossini

Lot 16
Estimation :
200 - 500 EUR
Result : 320EUR
RAPHAËL Santi ou Sanzio (d'après) 1483 - 1520 Sainte Marguerite Huile sur toile .Grisaille sur mise au carreau (manque en haut à droite et vers le milieu, au revers, petites pièces de renfort ; quelques restaurations, notamment dans les drapés et les fonds; vernis jauni) Au revers timbre du marchand de couleur H. 118 - L. 82 cm D'après la composition de Raphaël et Giulio Romano de l'ancienne collection de François er conservée au musée du Louvre (INV.607)