Paire de bougeoirs en marbre et bronze doré,... - Lot 234 - Rossini

Lot 234
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de bougeoirs en marbre et bronze doré, la base carrée reposant sur quatre pieds toupies surmontés d'une colonne corinthienne, le fut à décor de pampres de vignes, un putto cueillant les grains. Style Louis XVI, XIXème siècle H : 31 cm Légères traces d'oxydation et petits éclats au marbre
Mes ordres d'achat