Suite de Palissy, Région parisienne, début... - Lot 225 - Rossini

Lot 225
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Suite de Palissy, Région parisienne, début XVIIe, plat en terre cuite vernissée de forme ovale à décor d'une scène représentant Henri IV, Gabrielle d'Estrée et ses enfants. Bord orné de feuillages en relief. D'après une gravure de Léonard Gauthier. egrenures bord et usures 30,5 x 25,6 x2,8 cm
Mes ordres d'achat