Paire de sorbets et leur soucoupe en verre... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Paire de sorbets et leur soucoupe en verre opalin émaillé polychrome à décor de fleurs et feuillage, double filets rouge striés sur les bords. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur des sorbets : 4,7 cm - Diamètre des sorbets : 7,2 cm - Diamètre des soucoupes : 12 cm (égrenure au pied de l’un)
Mes ordres d'achat