Elément de bijou en or 18K (750), orné de... - Lot 37 - Rossini

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Elément de bijou en or 18K (750), orné de violettes émaillées, le cœur en diamant de taille ancienne, sur fond émaillé vert plique-à-jour, terminé par une perle en forme de goutte sans doute fine. Travail français des années 1900. Dimensions : 3,5 x 3 cm environ. Poids brut : 17,4 g (manques à l'émail, système rapporté)
Mes ordres d'achat