Classeur contenant une collection d'environ... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
750 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Classeur contenant une collection d'environ 200 monnaies Françaises en argent et métaux communs, dont 5 Francs Nickel 1937-1938, essai de 5 Francs 1959 semeuse "petit 5" argent sup, 2 x module de 20 Francs 1929 Poincaré (TTB à SUP), 20 centimes 1944 (TTB), 2 x 5 Francs Pétain 1941 (TTB à SUP), 50 Francs 1954 et 1954 B, 29 pièces de 100 Francs argent Panthéon et commémoratives dont 1x Malraux 1997. TTB à SUP
Mes ordres d'achat