STOERR Edouard (XX) attribué à Tête de femme... - Lot 683 - Rossini

Lot 683
Estimation :
50 - 60 EUR
STOERR Edouard (XX) attribué à
Tête de femme en plâtre patiné sur un socle carré.
Ht. : 16.50 cm - 23.50 cm socle inclus.
Petits accidents, salissures, éclat angle avant gauche du socle.

Le docteur Edouard Stoerr excercait à l'asile de Font d'Aurelle de Montpellier.
Mes ordres d'achat