Paire d'aiguières accompagnée d'un sucrier,... - Lot 380 - Rossini

Lot 380
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire d'aiguières accompagnée d'un sucrier, d'une saupoudreuse ainsi que d'un plateau de présentaton et deux cuillères centrées de turquoise en argent à décor d'inscriptions arabes, fleurs stylisées.

Travail du Moyen-Orient.

Hauteur des aiguières : 37 cm.

Poids brut : 3658,5 g.
Mes ordres d'achat