Broche « anémone » en or jaune 18K (750)... - Lot 56 - Rossini

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Broche « anémone » en or jaune 18K (750) et argent centrée d'une pierre incolore, les pétales en émail mat et opaque, ourlés de diamants taillés en rose (quatre manquent)
Vers 1880.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre : env. 3,2 cm. - Poids brut : 12,25 g.
(Accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat