Cyclamens roses, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
Cyclamens roses, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie peinte d'un bouquet central composé de cyclamens roses. Monogrammé « HB ». Très jolie monture en bois découpé et sculpté à décor de fleurs. Bélière métallique. H.t. 27 cm-H.f. 13,7 cm (bon état) *On joint un éventail peint de roses, de marguerites et de myosotis. Monture en os. H.t. 32,7 cm. Fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat