TABLE SERVANTE RECTANGULAIRE en bois de placage... - Lot 335 - Rossini

Lot 335
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
TABLE SERVANTE RECTANGULAIRE en bois de placage marqueté en feuilles, le plateau légèrement en cuvette marqueté en ailes de papillon, les montants fuselés réunis par deux tablettes d'entrejambe. Elle ouvre en ceinture par deux petits tiroirs opposés. Fin du XVIIIème siècle (restaurations d'usage, manque un sabot). H.: 72,5 cm - L.: 46,5 cm - P.: 36,5 cm
Mes ordres d'achat