TASSE À THÉ EN PORCELAINE. À décor central... - Lot 124 - Rossini

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
TASSE À THÉ EN PORCELAINE. À décor central d'une vue polychrome représentant le château de Bernstorff, résidence d'été de la famille royale danoise près de Copenhague, bordé d'un liseré or. Légère usure du temps, mais bon état général. Manufacture Royal Copenhagen, période 1885-1890. H. : 8,5 cm - Diam. : 12 et 15 cm.
Mes ordres d'achat