ICART Louis

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
ICART Louis
ICART Louis, 1888-1950 Fair Dancer, 1939 pointe sèche et eau-forte en couleurs (insolation, rousseurs, anciennement lavée), signée en bas à droite, timbre à sec Louis Icart en bas à gauche avec un n°91 planche : 48x57 cm Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous le n°464 p.219
Mes ordres d'achat