FASSIANOS Alexandre

Lot 66
2 000 - 3 000 EUR

FASSIANOS Alexandre

FASSIANOS Alexandre, né en 1935
Portrait d'homme, 1965
huile sur toile (craquelures, petit manque)
signée et datée en bas à droite, dédicace au dos (en Grec) :
“Souvenir de ma rencontre avec M. Triaridis A. Fassianos”
42,5x38,5 cm

PROVENANCE : Collection de Mme F
Mes ordres d'achat