Lot 279
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 700 EUR

Miroir à décor égyptisant en bronze à patine brune rehaussé d'émail blanc et rouge, reposant sur une base formée d'un buste de pharaon coiffé de la couronne Hénou surmonté d'une hampe soutenant le miroir circulaire doublé sur l'autre face de feutrine rouge ornée d'un serpent. Il est surmonté d'un scarabée ailé.
Travail des années 50.
H. : 45 cm
Mes ordres d'achat