Lot 131
150 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

Lyon XVIIIème siècle
Soupière et son couvercle de forme oblongue à bords contournés, anses à relief de coquilles, à décor de personnages sur falaise stylisée ou portant un fardeau, de faisceaux et d'insectes.
Éclats et égrenures.
H. 17.5 - L. : 41 cm
Mes ordres d'achat