Lyon XVIIIème siècle Soupière et son couvercle... - Lot 131 - Rossini

Lot 131
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lyon XVIIIème siècle Soupière et son couvercle de forme oblongue à bords contournés, anses à relief de coquilles, à décor de personnages sur falaise stylisée ou portant un fardeau, de faisceaux et d'insectes. Éclats et égrenures. H. 17.5 - L. : 41 cm
Mes ordres d'achat