Lot 55
200 - 250 EUR
Résultat : 200 EUR

Fusil de chasse à percussions et à double canon en table. Platines gravées de rinceaux et feuillages. Canons damas. Fût court, garde main quadrillé et jolie crosse à joue sculptée d'une tête de cerf. Garnitures en fer gravé.
Bon état mécanique et de conservation (petit fêle et manque à la crosse).
L. : 74.5 cm (canon)
L. : 117 cm (totale)

Mes ordres d'achat