Lot 84
200 - 300 EUR

Émile GALLE (1864-1904)
Jardinière en céramique à corps chantourné sur piètement tripode en
volute. Décor d’un insecte sur fond de pissenlits en émaux polychromes
au naturel rehaussé de dorure.
Signé.
Haut. 9 cm - long. 14 cm - prof. 7 cm

Mes ordres d'achat