Lot comprenant : - un panache en métal de... - Lot 424 - Rossini

Lot 424
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Lot comprenant : - un panache en métal de Jean-Pierre Duvelleroy à décor dans le goût de Froment Meurice et son empreinte. Prototype ayant obtenu le Prize Medal en 1851 pour l'exposition universelle. 2nde moitié du XIXe siècle. - et trois moules à plisser miniatures dans une boite portant l'étiquette de la maison Duvelleroy. Lot including : - Metal guard made by Jean Pierre Duvelleroy, in style of Froment Meurice, second half od XIXth century. - 3 miniature plaiting moulds in a box with the label Maison Duvelleroy.