La farandole des artistes Projet de feuille... - Lot 315 - Rossini

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
La farandole des artistes Projet de feuille d'éventail, au crayon, à l'encre de Chine et lavis sur papier. Signé, daté et dédicacé à gauche « 23/06/09 A mon cher ami Morin Jules Mi(… ?)». (Acc.) Vers 1909. D. 66 cm. Encadré sous verre. 56 x 83 cm China ink, pencil and wash-ink paper leaf project. Signed, dated and dedicated on left side : “23/06/09 A mon cher ami Morin Jules Mi(…?)”. Damaged. Circa 1909.