Le baise-main Eventail, la feuille en soie... - Lot 306 - Rossini

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Le baise-main Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et brodée.. Un jeune homme à genoux, baise la main d'une jeune femme assise sous un arbre. Monogrammé "R.B." et "M.B." Monture en nacre. Bélière et gland. Vers 1900. 7'' 1/2 - 20 cm. Fan, gouache-painted embroidered silk leaf. Mother-of-pearl frame. Tassel and loop. Circa 1900.