Architecture orientale (R. Binet 1866 - 1911)... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 300EUR
Architecture orientale (R. Binet 1866 - 1911)
Feuille d'éventail peinte à l'aquarelle sur papier.
Dans un cadre sous verre.
Signé et dédicacé : « A Madame Gille Villemin souvenir de Ver…. »
R. Binet
Vers 1900. Diam. : 36 cm.

Fan, watercolor-painted paper leaf.
Signed and dedicated “A madame Gille Villemo,; souvenir de Ver…” R Binet (1866-1911).
Circa 1900.