La nuit Eventail, la feuille en soie noire... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
La nuit Eventail, la feuille en soie noire peinte à la gouache. La nuit, vêtue d'une écharpe bleue est entourée d'amours parmi les nuages sous un ciel étoilé en strass. Monogrammée à droite : MR. Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata) Vers 1895. 12'' - 32.5 cm. Fan, gouache-painted black silk leaf. Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame. Circa 1895.