Photographies d'enfants Eventail de type... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Photographies d'enfants
Eventail de type brisé en bois peint à la gouache et appliqué de photographies d'enfants parmi les muguets et les pensées.
Revers : photographie d'un garçonnet parmi les roses.
Bélière.
Signé Franz Thener, Wien.
Autriche vers 1870. 8'' 1/2 - 23 cm.

Brisé gouache painted wooden fan, applied with photos.
Loop.
Signed Franz Thener, Wien.
Austria, circa 1870.