L'amour inconstant Eventail de type brisé... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
L'amour inconstant Eventail de type brisé en os repercé incrusté en son centre de gravures à décor d'amours, l'un entouré de papillons, l'autre réunissant des colombes se bécotant. Marque « Ps » pour « Pomelsculptit ». Le revers peint de bouquets de fleurs. (Usures) Vers 1820. 5" 3/4 - 15,5 cm. Brisé pierced bone fan with engravings. “PS” for “Pomelsculptit”. Signs of wear. Circa 1820.