Eventail indien Eventail drapeau, la feuille... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Eventail indien Eventail drapeau, la feuille en ivoire (Elephas Maximus) tressé. Manche en ivoire (Elephas Maximus) les deux extrémités sculptées. Indes, début XIXe siècle. Longueur manche 36.5 cm. Indian flag fan, plaited ivory (Elephas Maximus) leaf. Ivory (Elephas Maximus) stick, both ends carved. India, beginning of XIXth century.