Ecran en tissu brodé aux fils de couleurs,... - Lot 125 - Rossini

Lot 125
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Ecran en tissu brodé aux fils de couleurs, sur armature de sparterie. Manche en métal sur âme de bois. (Manques) Ecole indienne, XVIIIe siècle. Manche : 36,8 cm. - Feuille : 25,5 cm. Screen made of color-thread embroidered fabric, plaiting frame. Metal stick on wood. India, XVIIIth century.