Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 480EUR

Coffret à cigares rectangulaire en argent, le couvercle gravé au centre d'un dextrochère et dans un angle de l'inscription « Robert EmmetScherwood » l'intérieur en bois à deux compartiments.
Signé Tiffany & Co - Sterling.
Travail américain XXe siècle.
Haut. : 9 cm. - Long. : 24,2 cm. - Larg. : 15,5 cm.
Poids brut : 1k 243