Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 560EUR

Service à café en argent (950), modèle à pans, posant sur un piédouche, les anses en argent ou bois, gravé d'un monogramme ;
Composé d'une cafetière, une chocolatière, un sucrier et son couvercle, deux pots à lait.
Orfèvre Tétard Frères - Paris.
XXe siècle.
Poids brut : 2K 186
(accidents)