Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 480EUR

Service à thé en argent (950) modèle de forme balustre à fond plat, le couvercle en forme de dôme à décor de lambrequins et feuilles lancéolées, les anses en bois brun ou argent.
Composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait.
Orfèvre Puiforcat- Paris, poinçon de l'orfèvre et marque.
XXe siècle.
Poids brut 1k 48310