Lot 199
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR

Service à thé et café en argent (950) modèle à pans plats et canaux, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, les anses en argent ; composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait.
Orfèvre Ravinet d'Enfert, Paris.
Poids brut : 2k 142
(choc sur le piédouche de la cafetière)