Service à thé et café en argent (950) modèle... - Lot 199 - Rossini

Lot 199
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Service à thé et café en argent (950) modèle à pans plats et canaux, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons, les anses en argent ; composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre Ravinet d'Enfert, Paris. Poids brut : 2k 142 (choc sur le piédouche de la cafetière)