Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Service de couverts en argent (950), modèle trilobé à filets enrubannés et feuillages, gravés d'un monogramme ; composé de : Douze cuillères et douze fourchettes de table ; douze cuillères et douze fourchettes à entremets.
Orfèvre Hénin & Cie - Paris.
Fin XIXe, début du XXe siècle.
Poids : 3K 180
Dans deux écrins monogrammés en cuir noir.