Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR

Coupe ovale en argent, posant sur un piédouche ; le décor au repoussé de scènes bibliques et feuillages, les anses ajourées ciselées d'un masque d'indien et personnages.
Hanau (Allemagne) fin XIXe siècle.
Haut. : 7,5 cm. - Long. : 2,2 cm. - Larg. : 12,5 cm.
Poids : 196 g.
(petits accidents)