Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR

Sucrier ovale en argent (950) l'intérieur en verre bleu, posant sur quatre pieds biche ; à décor ajouré de médaillons, guirlandes et putti ; les anses double à enroulements feuillagées, le couvercle surmonté de la prise formée d'un Cupidon.
Orfèvre Léon Lapar (1878-1897) Paris.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 14,5 cm. - Long. : 24 cm. - Larg. : 11 cm.
Poids : 435 g.