Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR

Verseuse en argent (950) de forme balustre, posant sur un piédouche à quatre pieds feuillagés, le bec verseur cannelé, le couvercle polylobé surmonté de la prise en forme de fleur sur une terrasse feuillagée, l'anse à enroulements et feuillage.
Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque
XIXe siècle.
Haut. : 17 cm. - Poids brut : 530 g.
(accidents)