Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR

Grand gobelet tronconique en argent, posant sur un piédouche, ciselé sous le col d'un médaillon et enroulements feuillagés ; gravé d'une inscription commémorative en suédois.
Orfèvre GustavMöllenborg (1823-1850).
Stockholm vers 1835.
Haut. : 17 cm. - Poids : 246 g.
(accidents)