Grand gobelet tronconique en argent, posant... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Grand gobelet tronconique en argent, posant sur un piédouche, ciselé sous le col d'un médaillon et enroulements feuillagés ; gravé d'une inscription commémorative en suédois. Orfèvre GustavMöllenborg (1823-1850). Stockholm vers 1835. Haut. : 17 cm. - Poids : 246 g. (accidents)