Porte-huilier en argent, le plateau rectangulaire... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Porte-huilier en argent, le plateau rectangulaire posant sur quatre pieds griffe, les porte-flacons et le fût central ornés de dauphins, la prise en anneau perlé. Poinçon de l'orfèvre Etienne-Auguste Courtois, insculpation 1834. Paris 1834-1838. Haut. : 33 cm. - Poids : 662 g.