Lot 182
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 60EUR

Pot à lait en argent, de forme balustre, à fond plat, l'anse à enroulements (refaite)
Poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculpation 1807.
Paris 1798-1809
Haut. : 6,5 cm.
On y joint une petite verseuse égoïste en argent (950) de forme balustre à fond plat, l'anse à enroulements en bois noir, sans poinçon d'orfèvre, travail français après 1838.
Poids brut total : 199 g.
(accidents)