Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR

Petite verseuse égoïste en argent, de forme balustre à fond plat, le bec cannelé, le manche en bois noir (postérieur))
Poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculpation 1807.
Paris 1809-1819.
Haut. : 8,5 cm. - Poids brut : 103 g.