Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR

Pelle à poisson en argent, au centre gravée d'un poisson, la bordure ajourée d'enroulements feuillagés, le manche en bois noir.
Poinçon de l'orfèvre Françoise-Marie-Catherine (demoiselle). Dame Trottin, insculpation 1808.
Paris 1809-1819.
Long. : 31,5 cm. - Poids brut : 107 g.
(petit accident)