Lot 173
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR

Boîte de beauté rectangulaire en or jaune et or rose 18K (750) à décor de bandeaux unis contenant deux compartiments, un miroir et un carnet de bal en ivoire, les poussoirs ornés de cabochons de rubis, retenu par une chaine à maillons oblongs. (acc.)
Signé : Cartier Paris London New York.
Poids brut : 110,22 g.